Selten großer Italienischer Schreibtisch,
Venetto Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes freistehendes Gestell, kirsch und nußfurniert sowie mit Rosenholz und Elfenbein feldförmig floral marketiert, 3 Laden sowie eine Schiebeablage auf der Gegenseite, Platte mit ergänzter Lederbespannung, 82 x 178 x 90 cm, im Zuge einer Restaurierung im Platten und Schlossbereich verändert und ergänzt, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 26.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |